Whatsapp Telegram
Корзина:
0

ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ ФАСАД

ВАЖНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОНСТРУКЦИИ ВЕНТИЛИРУЕМОГО ФАСАДА

Если изучить конструкцию вентфасада, что рекомендуется делать то того, как стартует монтаж, то в ней следует выделить несколько важных компонентов.

  1. Система крепежей. Крепежная система вентфасадов — это несущие профили, монтаж которых на стенах выполняется кронштейнами. Кронштейны позволяют отрегулировать расстояние между направляющими и непосредственно самой стеной. Так выполнять выравнивание нет необходимости. За счет этого монтаж вентфасадов считается более простым, быстрым и легким в исполнении, нежели та же отделка штукатуркой. Несущие элементы каркаса монтируют на поверхностях стен при помощи анкерных болтов или дюбелей.
  2. Утеплительный слой. Качественный вентфасад обеспечивает высокоэффективную теплоизоляцию дома, сооружения. В роли теплоизоляционного материала могут применяться все виды утеплителей, доступных на современном рынке. При этом специалисты рекомендуют использовать одновременно два утеплителя, причем с разными показателями плотности. Так результат проведенных работ оказывается выше ожидаемого.
  3. Влагозащита и ветробарьеры. Поверх утеплительного слоя под декоративной облицовкой вентфасада предусматривается монтаж мембраны. Она обеспечивает необходимую защиту от влаги, потоков воздуха. Как известно, важная особенность вентфасадов — это вентиляционный зазор. Отсюда и название конструкций. Чтобы надежно закрепить ветрозащиту, применяются клейкие ленты. Данное мероприятие является обязательным, если вы хотите получить действительно надежные навесные современные вентфасады.
  4. Облицовка. Про нее следует поговорить более детальн